Ваш город:

Утверждены новые правила приёма в колледжи

12 нояб. 2020 г.
1
1278

На официальном интернет-портале правовой информации появился приказ Министерства просвещения РФ о новом порядке приёма на обучение по программам среднего профессионального образования.

Утверждены новые правила приёма в колледжи
Утверждены новые правила приёма в колледжи / https://vuzopedia.ru/

В соответствии с новыми правилами образовательные организации обязаны не позднее 1 марта разместить на своём сайте правила и условия приёма, список профессий и специальностей, по которым они осуществляют обучение, и перечень вступительных испытаний.

Что касается приёма документов, то он должен начаться не позднее 20 июня, при этом абитуриенты смогут подать заявление на поступление как лично, так и в электронном виде.

Кроме того, новый порядок приёма значительно расширяет перечень индивидуальных достижений поступающих, что даёт абитуриентам преимущество при поступлении.

Стоит также отметить, что согласно утверждённому документу новые правила приёма в колледжи начнут действовать с 1 января 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
470
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Комментарии
Нелли Никаноровна Алексеева
Гость
13 нояб. 2020 г., 12:20

Кто и на каком основании решил, что в КОЛЛЕДЖЕ литературу и русский язык ДОСТАТОЧНО "изучать" только ОДИН год на ПЕРВОМ КУРСЕ /а объём ПРОГРАММЫ -
10-11 кл. общеобразовательной школы! /.??? Сегодня, когда большинство людей
не умеют грамотно говорить , этот "предмет" НЕОБХОДИМ в течение всего периода обучения / и надо, по-моему, не столько повторять изученное в школе, сколько учить КУЛЬТУРЕ РЕЧИ, ОБЩЕНИЮ, составлению документов... /

Оставить свой комментарий

Ваш город: