Ваш город:

Молодой учитель из Грозного стал победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2018

8 окт. 2018 г.
0
811

На состоявшейся в пятницу, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце церемонии награждения финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России» — 2018 был объявлен абсолютный победитель состязаний, получивший главный приз — «Хрустального пеликана». Им стал молодой педагог из Чеченской республики Алихан Динаев. Учитель посвятил свою победу родному городу Грозному, в котором теперь в следующем году состоится очередной конкурс.

Алихан Динаев - абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2018
Алихан Динаев - абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2018 / https://cdnimg.rg.ru/

29-летний Алихан Динаев является выпускником Северо-западной академии госслужбы. В школе работает уже шесть лет, из которых последний год преподаёт обществознание и право в математической школе № 1 имени Х.И. Ибрагимова.

В своём интервью СМИ он вспоминал, в каком состоянии была его родная школа в 2004 году, когда он с семьёй вернулся на родину. В здании учебного заведения зияла огромная полутораметровая дыра в стене.

«С тех пор наша республика проделала колоссальный путь. Сегодня почти в каждой из 500 школ региона созданы все условия, чтобы учителя могли творить», – рассказал педагог.

А. Динаев из четвёртого поколения учителей: мать преподавала математику, дед,  герой войны и защитник Ленинграда,  был одним из первых учителей небольшого горного села Дышне-Ведено, а прадед прошёл путь от учителя до директора сельской школы.

Отвечая на вопрос о том, почему педагогу нравится работать в школе, лучший учитель страны сказал: «Дело не в школе, дело в детях. Мне нравится проводить с ними время где угодно, не только в школе».    

Стоит отметить, что в ближайшее время в свет выйдет пособие А. Динаева для подготовки к ЕГЭ по обществознанию, разработанное специально для интернет-поколения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
491
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
820
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1242
Оставить свой комментарий

Ваш город: