Ваш город:

А. Кузнецова выступает за создание критериев оценки качества воспитательной работы в школах

8 авг. 2018 г.
3
2108

По информации ТАСС, Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при президенте России, намерена провести с Рособрнадзором совещание, посвящённое теме «поиска инструментов мониторинга выполнения воспитательной части работы образовательных учреждений".

А. Кузнецова на молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме"
А. Кузнецова на молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" / http://dumso.ru/

В рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» омбудсмен по правам ребёнка сообщила журналистам: «Сейчас проверяется достаточно системно объём знаний детей: как преподносятся [знания], какие методические подходы к образованию применяются и много других аспектов. [Контроль] осуществляет Рособрнадзор, но по теме воспитания, к сожалению, пока не выработано действенных инструментов мониторинга, который бы смог нам дать ответ на вопрос, выполняется ли данная функция во всей полноте или нет».  

По мнению А. Кузнецовой, у специалистов и психологов имеется достаточное количество ресурсов, для того чтобы выработать правильные подходы к оцениванию воспитательной работы в школах, предусмотренную действующим законодательством, и при этом «не забюрократизировать и не формализовать» данную тему.

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит уже в четвёртый раз во Владимирской области. Основная тема нынешнего мероприятия – «Россия – страна возможностей».

Предполагается, что в текущем году форум, который продлится до 12 августа, посетят примерно 6 тысяч участников шести тематических смен: «Поколение доброй воли», «Новые возможности развития студенческих объединений», «Эффективная политика», «Образование будущего», «Цифровой мир» и «Молодёжная команда страны».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
109
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1490
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1766
Комментарии
Лидия Федорова
Гость
8 авг. 2018 г., 23:15

При чем тут психологи?...

Елена Романичева
Гость
12 авг. 2018 г., 18:47

Какая лексика, как сформулировано!

Ирина Владимировна
Гость
14 авг. 2018 г., 0:30

"Инструментов мониторинга"? Ну, значит готовимся к заполнению еще нескольких бессмысленных бумаг.

Оставить свой комментарий

Ваш город: