Ваш город:

Будет ли новый курс «Нравственные основы семейной жизни» введён в школьную программу?

24 окт. 2017 г.
0
1991

Как ранее сообщалось в газете «Коммерсантъ», в школьную программу намерены включить учебный курс «Нравственные основы семейной жизни». Обсуждение по данному вопросу состоялось на встрече замминистра образования и науки Татьяны Синюгиной и Ольги Летковой, руководителя Ассоциации родительских комитетов и сообществ. Однако в Минобразования РФ заявили о том, что подобного предложения не поступало.

Будет ли новый курс «Нравственные основы семейной жизни» введён в школьную программу?

Авторами упомянутого курса для старшеклассников являются священник из Екатеринбурга Дмитрий Моисеев и монахиня из Среднеуральского женского монастыря Нина Крыгина. По их замыслу курс нацелен на то, чтобы привить обучающимся старших классов «систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре» и подготовить подрастающее поколение «к созданию крепкой многодетной счастливой семьи».

На сегодняшний день в программе начальных классов средних общеобразовательных учреждений есть курс под названием «Основы религиозной культуры и светской этики», в рамках которого ребята могут изучать основы православной культуры, иудаизма, ислама, буддизма или светскую этику. Выбор делают родители.

Фото взято с сайта https://i2.wp.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
0
139
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
418
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
2091
Оставить свой комментарий

Ваш город: