Ваш город:

Рособрнадзор возложил на регионы функции контроля за выплатами педагогам, привлекаемым к участию в проведении ЕГЭ

8 июн. 2017 г.
0
1629

На совещании с руководством региональных органов в сфере образования глава Рособрнадзора Сергей Кравцов обсудил предварительные экзаменационные итоги 2017 года. Он затронул, в том числе, и вопрос контроля за выплатами учителям, которые привлекаются к участию в процедуре проведения ЕГЭ.

Рособрнадзор возложил на регионы функции контроля за выплатами педагогам, привлекаемым к участию в проведении ЕГЭ

Глава надзорной службы отметил, что основная волна экзаменов протекает в штатном режиме без серьёзных проблем, и призвал обеспечить аналогичные результаты и на последующих экзаменах.

С. Кравцов распорядился провести проверку пунктов проведения экзаменов (ППЭ) перед стартом наиболее массового экзамена – по русскому языку. Его выпускники будут сдавать 9 июня. Это касается в первую очередь тех ППЭ, на которых этот экзамен будет проводиться в первый раз. Кроме того, глава Рособрнадзора призвал обеспечить проверку технического оборудования на тех ППЭ, где выпускники будут сдавать иностранные языки (устную часть).

В свою очередь, Анзор Музаев, замглавы ведомства, рассказал об отсутствии утечек КИМ в ходе прошедших экзаменов. Он также затронул вопрос обеспечения контроля за выплатами учителям, которые привлекаются к участию в проведении ЕГЭ, со стороны региональных властей.

По его словам, в большинстве районов никаких жалоб по этому поводу нет, но в нескольких субъектах имеются факты отсутствия принятой нормативной базы, регламентирующих порядок этих выплат.

Вопрос работы с техническими специалистами в ППЭ на совещании затронул Игорь Круглинский, руководитель Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора. Он подчеркнул необходимость работы с техниками, чтобы избежать переноса экзамена на резервный день из-за технических проблем или некомпетентности специалистов. Такого рода ситуации он назвал чрезвычайными, и их необходимо избегать любыми способами.

Подобный случай уже имел место в ХМАО, когда свыше 120 выпускников пересдавали экзамен по русскому языку по причине ошибки организатора.

С. Кравцов напомнил, что в период экзаменационной кампании Рособрнадзор всегда поддерживает связь и готов к оказанию оперативной помощи для исправления или предупреждения возможных технических проблем в любом регионе.

Оглашение результатов кампании ЕГЭ-2017 состоится в июле на Всероссийском совещании руководителей органов управления образования.

Фото взято с сайта http://sakhalin.webaltsite.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
316
На ЕГЭ в школе РФ
Министерство просвещения РФ планирует внедрить в школах сервис «цифровой психолог», а руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Се..
О внедрении в школах РФ сервиса «цифровой психолог» и проверке соблюдения трудовых прав учителей, работающих на ЕГЭ
22 апр. 2025 г.
0
1019
Ученики российской школы на уроке.
Для ЕГЭ-2025 предлагается установить дополнительные даты по двум предметам. Минпросвещения согласует единое расписание уроков в школах. А Игорь Бутман..
О дополнительных датах сдачи ЕГЭ, едином расписании уроков и инициативе включения патриотических песен в школьную программу
21 апр. 2025 г.
0
678
Оставить свой комментарий

Ваш город: