Ваш город:

В Госдуме выступили за снижение стоимости платного образования для отличников

23 мая 2017 г.
0
24251

Автором инициативы сделать платное образование в вузах для отличников дешевле стал вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. В ходе своего выступления на парламентских слушаниях он предложил снизить стоимость платной формы обучения в два раза.

В Госдуме выступили за снижение стоимости платного образования для отличников

Своё предложение депутат от «Единой России» пояснил тем, что одной из основных функций образования является воспитательная. По его мнению, снижение стоимости расходов на платную форму обучения вдвое станет отличной наградой для студентов за хорошую учёбу. Парламентарий считает свою инициативу вполне реализуемой.

П. Толстой отметил необходимость возрождения воспитательной функции в школах и университетах и заявил, что образование не должно представлять собой просто услугу.

По его словам, некоторые уже реализованные реформы, задуманные с хорошей целью, по факту оказались неудачными, что привело к снижению качества образования и его трансформации в обычную услугу.

Парламентарий подчеркнул, что дальнейшее развитие страны зависит от того, какие ценности будут прививаться сегодняшней молодёжи.

Фото взято с сайта http://telegram-plus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
307
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
По информации, предоставленной пресс-службой РИА Новости, ведущие российские университеты скорректировали правила приёма абитуриентов. Речь идёт о дес..
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
6 апр. 2026 г.
0
661
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
1339
Оставить свой комментарий

Ваш город: