Ваш город:

С 5 октября стартует проект «Российская электронная школа»

18 авг. 2016 г.
0
3149

Инициатором проекта «Российская электронная школа», старт которого намечен на 5 октября текущего года, стало Минобрнауки РФ. Об инициативе рассказала замглавы ведомства Наталья Третьяк, посетившая семинар для участников федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016».

С 5 октября стартует проект «Российская электронная школа»

По словам Н. Третьяк, в основе проекта лежат федеральные образовательные госстандарты (ФГОС). Предложенные интерактивные видеоуроки, разработанные лучшими российскими педагогами, охватывают весь школьный курс, согласно примерной программе, и составляют порядка 12 тысяч часов. Для учащихся проект предлагает тренировочные задания с автоматическим выставлением оценок, а для педагогов – готовые конспекты уроков, варианты календарно-тематического планирования и прочие методические материалы.

Чиновник выразила уверенность, что старт пятого класса электронной школы состоится через два месяца. Это событие приурочат к Дню учителя.

Она отметила, что проект представляет собой интерес для всех регионов страны, так как учитывает проблемы школьников (в том числе и с ОВЗ), а также тех детей, которые по различным причинам не могут полноценно участвовать в процессе обучения.

Кроме того, проект позволит выйти из той ситуации, когда в учебном заведении не хватает учителя по конкретному предмету. Он может быть интересен и для проживающего в других странах русскоязычного населения.

Фото взято с сайта https://parta.tv.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Школа управления «Сколково» намерены запустить программу для лидеров здравоохране..
МГУ и Школа управления «Сколково» запускают уникальную образовательную программу
19 июн. 2025 г.
0
145
Приёмная кампания в вузах РФ
Приёмная кампания в российских вузах стартует 20 июня. Важно, что в 2025 году она будет проходить по новым правилам. Кроме того, будут изменения и в 2..
О некоторых изменениях в приёмной кампании вузов РФ
18 июн. 2025 г.
0
751
Университет ИТМО
Целый ряд технических вузов лидирует в рейтинге трудоустройства по таким гуманитарным направлениям, как языкознание, лингвистика, история, философия и..
Технические вузы РФ стали лидерами в рейтинге трудоустройства по гуманитарным направлениям
17 июн. 2025 г.
0
1304
Оставить свой комментарий

Ваш город: