Ваш город:

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие около 700 тысяч выпускников

31 мая 2016 г.
1
3665

Участниками прошедшего накануне ЕГЭ по русскому языку стало рекордное количество школьников – около 864 тысяч учащихся, из которых 639 тысяч окончили школу в текущем году.

В ЕГЭ по русскому языку приняли участие около 700 тысяч выпускников

Экзамен состоялся на 5 456 пунктах, организованных по всей территории России. Мониторинг ЕГЭ обеспечивали федеральные инспекторы и наблюдатели-общественники. Случаи утечек экзаменационных материалов не выявлены.

Для получения аттестата необходимо получить по русскому языку не менее 24 баллов. Результаты этого экзамена подаются в ходе приёмной кампании в высшее учебное заведение на любое направление подготовки.

Образовательным организациям высшей школы не позволяется устанавливать для поступления минимальный порог по данной дисциплине менее 36 баллов.

Оглашение результатов экзамена должно состояться не позднее 15 июня.

Фото взято с сайта http://www.rostobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
382
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
383
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
394
Комментарии
Нина
Гость
1 июн. 2016 г., 7:50

Наших детей отучили думать - их натаскивают на сдачу "угадаек". Если сразу ЕГЭ не отменить, то хотя бы сделать его добровольным, а бюджетные места в вузах поделить пополам - 50% для тех, кто выбрал ЕГЭ, 50% - для тех, кто сдает экзамены обычным способом. ЕГЭ - большое зло для системы образования нашей страны, как верно отметил С.М.Миронов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: