Ваш город:

Студенты ПГСХА могут остаться без дипломов гособразца

26 мая 2016 г.
0
19014

Учащиеся Приморской сельскохозяйственной госакадемии (ПГСХА) направили в адрес Минобрнауки РФ петицию. В ней говорится о том, что студенты вуза лишь незадолго до начала экзаменов узнали об отсутствии у него госаккредитации, которой образовательная организация была лишена ещё в 2015 году. Теперь выпускники не смогут получить дипломы гособразца.

Студенты ПГСХА могут остаться без дипломов гособразца

На сайте вуза появилась информация, что учебное заведение лишилось госаккредитации по четырём направлениям в сфере экономики в соответствии с приказом от 8 июля 2015 года. В результате, академия не имеет права на выдачу своим выпускникам дипломов гособразца. Её студентам также не предоставляется отсрочка от службы в армии.

В петиции студенты отмечают, что ректор вуза ещё в сентябре прошлого года убедил их в том, что госаккредитация была пройдена и права на выдачу дипломов гособразца вуз не лишился.

Авторы петиции пишут, что впустую потратили время, деньги и просто зря старались. Руководство учебного заведения их игнорирует, не предоставляет никакой информации о переводе в другие вузы. Учащиеся заявили о своём намерении привлечь к их проблеме внимание общественности и обратились в Министерство за помощью, так как не хотят остаться без дипломов.

После публикации петиции началась прокурорская проверка, целью которой является выяснение конкретных действий со стороны администрации вуза для защиты прав студентов и предотвращения дальнейших нарушений процесса обучения.

Сотрудники ведомства также дадут оценку своевременного информирования руководством вуза студентов, правомерность новой приёмной кампании и взимания оплаты за образовательные услуги.

Фото взято с сайта http://kokurkin-foto.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
443
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
772
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1198
Оставить свой комментарий

Ваш город: