Ваш город:

Марийский государственный университет успешно прошел государственную аккредитацию

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Марийский государственный университет признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на 6 лет по заявленным к государственной аккредитации образовательным программам.

Марийский государственный университет успешно прошел государственную аккредитацию

В декабре 2014 года проводилась аккредитационная экспертиза деятельности МарГУ, в ходе которой определялось соответствие содержания и качества подготовки обучающихся по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.

Заключение комиссии по аккредитационной экспертизе рассматривалось Аккредитационной коллегией Рособрнадзора. На основании заключения комиссии по аккредитационной экспертизе аккредитационный орган принял решение о государственной аккредитации образовательной деятельности Марийского государственного университета.

Подтверждением успешного прохождения государственной аккредитации является выдача свидетельства о государственной аккредитации.

Таким образом, содержание и качество подготовки обучающихся в МарГУ соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и вуз готов к новой приемной кампании 2015 года.

Источник: http://marsu.ru/~wpAvV

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
589
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
979
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
945
Оставить свой комментарий

Ваш город: